Английская соль или соль Эпсома, или или Epsom salt

Магний относится к одному из важных минералов для человека. Недостаток этого микроэлемента приводит к различным заболеваниям, некоторые из них расстройства нервной системы, проблемы с сердцем, артрит, дерматит, астма. Английская соль помогает восполнить нехватку магния, состоящая на 99 % из сульфата магния.

Функции магния в организме:

  • регулирует клеточный метаболизм и электролитный баланс;
  • активирует работу мышц и нервной системы;
  • улучшает пищеварение;
  • способствует выработке гормона серотонина, который отвечает за хорошее настроение.


Нехватка магния привозит к таким симптомам как головные боли, судороги, запоры, кариес, неприятный запах тела, отражается на психоэмоциональном состоянии, приводя к депрессии и раздражительности, бессоннице, паническим атакам, повышенной тревожности, подавленности.

В стрессовый период жизни возрастает необходимость использования английской соли. Английская соль из Эпсома или магнезия будет полезна людям, которые ведут неправильный образ жизни, недостаток магния провоцирует алкоголь, сахар, кофе.

Регулярное применение магнезии быстро приведет к положительным результатам: кожа очистится от угревых высыпаний, улучшится состояние зубов, укрепятся мышцы, улучшится настроение и сон.

Рекомендации по применению

Английскою соль рекомендуется растворять в теплой ванне.

Дозировка рассчитывается индивидуально, исходя из желаемого терапевтического эффекта:


  • 400–500 г — для приготовления расслабляющей ванны. Принимать 20 минут для того, чтобы успокоить нервы, снять усталость, облегчить головную боль и поднять настроение;
  • 800–1000 г — для избавления от ряда заболеваний аллергического характера, включая приступ астмы и дерматит;
  • более 1000 г — такая концентрация ванны с английской солью рекомендована в целях похудения. Помогает без особых усилий сбросить до 2 кг лишнего веса.


Кроме того, процедура принятия ванной с магнезией выводит токсины и шлаки из организма, уменьшает боли в суставах и мышцах, нормализует артериальное давление, укрепляет сосудистые стенки, устраняет косметологические дефекты кожи. Ощутимый эффект будет заметен уже после первого раза.

Рекомендуется во время принятия ванн с солью Эпсома выпивать не менее одного стакана чистой воды или травяного чая. Лучше всего делать процедуру в вечернее время, так как после нее клонит в сон.

Частота повторения не чаще чем 2–3 раз в неделю.

Английская соль из Эпсомаэффективное средство для оздоровления организма, поддержания красоты тела и нормализации эмоционального состояния.


                                                    

Нет комментариев
Добавить комментарий